История храма

Строительство храма начато по инициативе местных жителей в 1992 году. Освящение совершено архиепископом Гомельским и Жлобинским  Аристархом.

Строительство нового храма началось в 2003 году. 11 ноября 2007 года Высокопреосвященнейший Аристарх, архиепископ Гомельский и Жлобинский освятил храм.

Правящий архиерей регулярно посещает храм с рабочими визитами, во время которых ознакамливается с состоянием дел на приходе и обсуждает с настоятелем административно-хозяйственные вопросы жизни приходской общины.

Божественную литургию в день празднования Собора святых славных и всехвальных 12-ти апостолов, 13 июля 2022г., в одноименном храме аг.Чирковичи совершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.